kyoto.go

京都近郊でGo言語でワイワイするご当地コミュニティーです。 #kyotogo

Organizing : @luccafort, @uji, @yebis0942

Group Description

TL;DR

  • 技術レベル・知識を問わず、Golangを学びたい人が気軽に遊びにいけるコミュニティーを目指しています
  • Gophers Slackに #kyoto チャンネルがあるので、ぜひ参加してください!
  • DiscrodにKyoto.goのコミュニティサーバを用意しています。オンラインイベントはこちらでやっています。

Slackの招待URLは↓になります。
https://invite.slack.golangbridge.org/

Discordの招待URLは↓になります。
https://discord.gg/agDkKFny9m

画像について

お茶飲みGopherくんのロゴはissanさんにデザインしていただきました。CC 0ライセンスの下で公開されています。

カバー画像のGopherくんはRenée Frenchさんによってデザインされ、CC 3.0 BYライセンスの下で公開されています。(doc/gopher/README

Upcoming Events

Public 2022/07/30(Sat) 09:00〜

Kyoto.go remote #33 Go 1.19モブ・リーディング会

uji uji

オンライン

6/20

Finished Events View all events (39)

Ended 2022/06/11(Sat) 09:00〜

Kyoto.go remote #32 LT会

uji uji

オンライン

13/24

Ended 2022/05/21(Sat) 09:00〜

Kyoto.go remote #31 golang/go の Issues を読み漁る会

uji uji

オンライン

10/10

Ended 2022/04/29(Fri) 13:00〜

[非公式] Kyoto.go remote #30 Go Conference感想戦

uji uji

オンライン

7/20

Ended 2022/03/26(Sat) 09:00〜

Kyoto.go remote #29 もくもく会

uji uji

オンライン

11/30

Ended 2022/02/23(Wed) 13:00〜

Kyoto.go remote #28 LT会

uji uji

オンライン

15/24

Ended 2022/01/29(Sat) 09:00〜

Kyoto.go remote #27 新春Discord LT会

uji uji

オンライン

17/24

Ended 2021/12/18(Sat) 09:00〜

Kyoto.go remote #26 Discord もくもく会

uji uji

オンライン

9

Ended 2021/11/27(Sat) 09:00〜

Kyoto.go #25 Go Conference CfP壁打ち会

uji uji

オンライン

3/20

Ended 2021/09/20(Mon) 09:00〜

Kyoto.go remote #24 Discord もくもく会

uji uji

オンライン

9/20

Ended 2021/08/22(Sun) 09:00〜

Kyoto.go remote #23 golang/go の Issues を読み漁る会

uji uji

オンライン

8/10