kyoto.go

京都近郊でGo言語でワイワイするご当地コミュニティーです。 #kyotogo

Organizing : @luccafort, @uji, @yebis0942

Upcoming Events More

2021/09/20(Mon) Kyoto.go remote #24 Discord もくもく会

Group Description

TL;DR

  • 技術レベル・知識を問わず、Golangを学びたい人が気軽に遊びにいけるコミュニティーを目指しています
  • Gophers Slackに #kyoto チャンネルがあるので、ぜひ参加してください!
  • DiscrodにKyoto.goのコミュニティサーバを用意しています。オンラインイベントはこちらでやっています。

Slackの招待URLは↓になります。 https://invite.slack.golangbridge.org/

Discordの招待URLは↓になります。 https://discord.gg/agDkKFny9m

Gopherくんさん かわいいについて

Gopherくんさんは可愛いのですがCreative Commons Attributions 3.0のライセンスが付与されています。
ロゴやアイコンに使いたいと思いますがきちんと作者(Renée French)のクレジット表記するようお願いします 🙏

https://golang.org/doc/gopher/README https://creativecommons.org/licenses/by/3.0/deed.ja

Upcoming Events

Public 2021/09/20(Mon) 09:00〜

Kyoto.go remote #24 Discord もくもく会

uji uji

オンライン

6/20

Finished Events View all events (30)

Ended 2021/08/22(Sun) 09:00〜

Kyoto.go remote #23 golang/go の Issues を読み漁る会

uji uji

オンライン

8/10

Ended 2021/07/25(Sun) 09:00〜

Kyoto.go remote #22 Discord もくもく会

uji uji

オンライン

6/20

Ended 2021/06/20(Sun) 09:00〜

Kyoto.go remote #21 Discord もくもく会

uji uji

discord

6/20

Ended 2021/05/30(Sun) 09:00〜

Kyoto.go remote #20 Discord LT会

uji uji

discord

14/24

Ended 2021/04/25(Sun) 09:00〜

Kyoto.go remote #19 GoCon感想戦

uji uji

オンライン

7/20

Ended 2021/03/21(Sun) 09:00〜

Kyoto.go remote #18 Discord LT会

uji uji

discord

15/24

Ended 2021/02/21(Sun) 09:00〜

Kyoto.go remote #17 Discord LT会

uji uji

オンライン

13/24

Ended 2021/01/16(Sat) 09:00〜

Kyoto.go remote #16 あけましてLT会

luccafort luccafort

オンライン

13/19

Ended 2020/12/16(Wed) 19:00〜

Kyoto.go remote #15 もくもく会

luccafort luccafort

オンライン

3/15

Ended 2020/11/25(Wed) 19:00〜

Kyoto.go remote #14 TheAlgorithms/Go

luccafort luccafort

オンライン

2/15